+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49314   могут ли выселить из общежития

ВАСИЛЬЕВА И.Д  ::  МИНСК 22.04.2015, 17:11 Жилищное право

договор найма от 01.03.2001года по ходатайству и на время работы в организации. На момент заключения договора в организации уже не работала.)))((( Проживаю с совершеннолетним сыном в блоке. Есть ли хоть какие-то основания для проживания???? Может 221-я?
Статья 221. Переходные положения
1. Настоящий Кодекс применяется к жилищным отношениям, возникшим после вступления его в силу. По жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу настоящего Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу.

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 апреля 2015 19:34

права проживать в общежитии при таких обстоятельствах нет. могут выселить в судебном порядке. цитировать ст. 221 и подсказывать консультантам, каким должен быть "правильный" ответ, не надо: эту статью консультанты знают наизусть. она к вашей ситуации не имеет никакого отношения. если прочтете п.4 внимательно, а не те слова ,что нравятся, то поймете это и сами.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ