+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49349   Человек умер

Лазинский евгений владимирович  ::  Минск 23.04.2015, 17:54 Прочее

Могу ли я получить пенсию за человека который недавно умер ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 апреля 2015 19:04

Суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру и оставшиеся недополученными в связи с его смертью, выплачиваются в равных долях членам семьи, проживавшим совместно с пенсионером на день его смерти, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали ли они совместно с умершим.

Требования о выплате указанных сумм могут быть предъявлены в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера (см. ст. 91 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении").

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть