+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49402   выплаты после расторжения контракта

Парфенко Виктория Размиковна  ::  г.п. Кореличи 26.04.2015, 00:26 Трудовое право

25. 04 2015 г. пришло мужу письмо о том, что с ним расторгают контракт с 06, 05, 2015. Подскажите имеет ли он право требовать выплат каких либо? у нас двое маленьких деток, и только месяц назад с ним заключили договор на 1 год работы.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 апреля 2015 08:47

Виктория, не волнуйтесь! Проблема есть, её нужно решать. 

Главное – не совершать заблаговременно необдуманных действий.

Следует исходить из того, что трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным ТК РБ (ч.1 ст.35 ТК РБ). 

Таким образом, в первую очередь необходимо определиться с тем, какое основание расторжения контракта с Вашим мужем указал наниматель в своем письме. Дело в том, что законодательством о труде предусмотрены существенные отличия в порядке и условиях расторжения трудового контракта в зависимости от основания прекращения между сторонами трудовых отношений.

В этой связи, не откладывайте дело и для получения подробной консультации вышлите фотокопии документов (письмо нанимателя о прекращении трудовых отношений, трудовой контракт) на электронный ящик.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть