+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4946   уставной фонд

Егоров  ::  г. Минск 26.05.2010, 15:52 Предпринимательская деятельность
Подскажите пожалуйста минимальный уставной фонд для ООО и ОДО? В каком НПА это зафиксировано?

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 мая 2010 16:42

Согласно п.1 ст.47-1 гражданского кодекса Республики Беларусь при создании коммерческой организации формируется уставный фонд этой организации в порядке, установленном законодательством. Размер уставного фонда коммерческой организации должен быть не менее минимального размера, предусмотренного законодательством.

Согласно п. 7 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь 16.01.2009 №1 коммерческие организации самостоятельно определяют размеры уставных фондов. Требования к определению размера и срокам формирования уставного фонда коммерческих организаций с иностранными инвестициями устанавливаются Инвестиционным кодексом Республики Беларусь.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ