+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49471   Имеет ли право страховая компания взыскивать с ответчика помимо основного долга ущерба, еще и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Горбачевский Игорь Константинович  ::  Новополоцк 29.04.2015, 09:56 Гражданское право

Здравствуйте! Страховая компания предъявила требования к ответчику о взыскании ущерба, возмещенного потерпевшему в период страхования. Ответчик умер и эти же требования были предъявлены к наследникам ответчика. Наследники отказались возместить ущерб, вследствие чего страховая компания подала иск в суд с просьбой о возмещении ущерба наследниками с рассчитанными процентами за пользование чужими денежными средствами, руководствуясь ст. 366 ГК РБ (Ответственность за неисполнение денежного обязательства). Разъясните, пожалуйста, правомерно ли это в данном случае?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 мая 2015 09:58

Правомерно.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ