+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49644   увольнение

Гнедая Свелана Васильевна  ::  Гродно 10.05.2015, 22:19 Трудовое право

У меня с нанимателем не заключен ни трудовой договор ,ни контракт . Как в таком случае меня должны уволить?

Ответы юристов (2)

avatar
• 10 мая 2015 23:16
никак. нельзя уволить того, кто не ... "работает". в этом случае, информация о том, что в ваших услугах больше не нуждаются, может поступить из разных источников и в разных формах.

____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.
avatar
• 11 мая 2015 08:27

Светлана, обстоятельства ситуации, изложенной в Вашем вопросе, недостаточно раскрыты, поэтому объективно судить о ней в целом не представляется возможным.

Вместе с тем, в любом случае, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя (ч.1 ст.18 ТК РБ).

При этом, фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.

Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий (ч.2 - 3 ст.25 ТК РБ).

 

 


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/2kY5Lq
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть