+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49648   Имеет ли право руководитель не продлить контракт с беременной?

Первенецкая Александра  ::  Могилев 11.05.2015, 11:02 Трудовое право

Добрый день. подскажите, пожалуйста, я работаю в гос. учреждении. В данный момент нахожусь в положении, контракт заканчивается 19 июля текущего года. Может ли руководство не продлить контракт?
Спасибо

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 мая 2015 12:24

Александра, контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон (ч.4 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29").

Если наниматель проигнорирует положения законодательства о труде, не тратьте время, собирайте необходимые документы и обращайтесь в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).

Если такая проблема возникнет, ее нужно решать. Главное – это не совершать заблаговременно необдуманных действий! В этом случае, для получения подробной консультации высылайте фотокопии документов (трудовой контракт, приказ об увольнении) на электронный ящик.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ