+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49670   Не согласен с постановлением ГАИ

Пугач Виталий Витальевич  ::  Минск 12.05.2015, 12:51 Административное право
Статья 18.15 ч1 КоАП РБ предусматривает за собой управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, и несет за собой штраф от 10-30 б.в с лишением прав на управление транспортным средством сроком на 3 года. Но обвиняя меня в данном деянии начальник ГАИ заводского района назначил взыскание в размере 60 б.в что составило 10 800 000 рублей, и лишение прав на управление транспортным средством сроком на 3 года(его и так как какого у меня не имеется). Как поступить в данной ситуации, как оспорить постановление, или что на ваш взгляд вы подскажите мне сделать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 мая 2015 13:04

Статья 18.15 КоАП - Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда -

влечет наложение штрафа в размере от двух до четырех базовых величин.

Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

В отношении вас, судя по всему, вынесено законное постановление. Откуда вы взяли изложенные вами цифры не понятно. 

Не согласны с постановлением - подавайте жалобу.  Постановление органа, ведущего административный процесс, может быть обжаловано в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд по месту наложения административного взыскания.

 


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ