+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4972   оплата за выход в выходные дни

Дзумедзей ольга Васильевна  ::  Минск 27.05.2010, 14:42 Трудовое право
На предприятии пятидневная рабочая неделя.Как оплачивается выход в субботу и воскресенье по приказу Генерального директора?Есть ли особенность оплаты воскресенья?

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 мая 2010 21:16

Согласно ст.69 трудового кодекса Республики Беларусь работа в государственные праздники, праздничные и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере:

- работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок;

- работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).

При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть