+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 49874   беременность и командировка

Иванова Ольга Владимировна  ::  витебск 22.05.2015, 14:44 Трудовое право

Я беременна, перед декретом беру отпуск трудовой, а спустя 2 дня моего отпуска на работе заставляют ехать на мероприятие в другой город. Могу ли я отказатся и чем могу мотивировать свой отказ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2015 17:32

Наниматель не имеет права направить Вас в служебную командировку, даже при наличии Вашего желания.

Согласно ч. 1 ст. 263 Трудового кодекса Республики Беларусь запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть