+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5   Налоговый вычет

Евсеенко Ф.  ::  Гродно 22.12.2008, 20:25 Налоговое право
Главный бухгалтер нашего предприятия отказалась принять справку, предоставленную с места учебы моего сына на получение налогового вычета. Сослалась при этом на то, что в ней не указано, что сын получает первое высшее образование. Но ведь ему только 18 лет, откуда может взяться второе образование?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 декабря 2008 16:36
В соответствии со статьей 13 Закона Республики Беларусь «О подоходном налоге с физических лиц», основанием для осуществления стандартного налогового вычета является справка учреждения образования о том, что лица старше 18 лет являются студентами, учащимися дневной формы обучения учреждений образования - для родителей этих лиц. В справках учреждений образования указывается период времени, в течение которого данные лица являлись (являются) студентами, учащимися учреждений образования, а также то, что обучающийся получает среднее, первое высшее, первое среднее специальное или первое профессионально-техническое образование. Таким образом, действия вашего бухгалтера правомерны.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ