+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50041   работа в декрете

Романчик Виктория Михайловна  ::  Гродно 28.05.2015, 17:42 Трудовое право

Я работаю секретарем генерального директора и временно с 28.02.2014 по 04.06.2017 меня перевели на должность специалиста по кадрам, а в декабре 2014 года я ушла в декрет, могу ли я выйти с января 2016 по 04.06.2017 на неполный рабочий день на должность специалиста по кадрам??

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2015 06:47

Виктория, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет регламентирован ст.185 ТК РБ, согласно которой отпуск, предусмотренный настоящей статьей, предоставляется по письменному заявлению и МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ПОЛНОСТЬЮ ЛИБО ПО ЧАСТЯМ ЛЮБОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ.

Кроме того, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, МОЖНО РАБОТАТЬ ПО ОСНОВНОМУ (ПО ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ, ДОЛЖНОСТИ) ИЛИ ДРУГОМУ МЕСТУ РАБОТЫ НА УСЛОВИЯХ НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ (НЕ БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ) (ч.4, 9 ст.185 ТК РБ).


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть