+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50048   полномочия школьных учителей

Зотя Дмитрий Дмитриевич  ::  барановичи 28.05.2015, 21:52 Прочее
Мой ребёнок отвратительно ведёт себя в школе,учителя предполагают что это из-за того что происходит у нас дома. Стали часто посещать нас,со своими навящивоми советами доводят до семейных сор.Могу ли я не пускать их в дом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 мая 2015 07:15

Дмитрий, думается, что если своими действиями учителя чрезмерно вмешиваются в Вашу личную жизнь, тогда об этом можно заявить прямо и открыто, например, при личном приеме у директора школы, а не прятаться от них за закрытыми дверями.

Полагаю, что подобное поведение педагогов также можно понять, поскольку если что-нибудь случается, то виноваты учителя, что мало работают с учениками, а когда работают много с детьми и их семьями – это тоже не приветствуется.

Вместе с тем, никто не отменял предусмотренную Конституцией Республики Беларусь гарантию неприкосновенности жилища, которая предписывает абсолютное личное право граждан, проживающих на законном основании в жилом помещении, которое связано с их имущественным правом, и предполагает, что никто не имеет права без законного основания войти в жилище и иное законное владение гражданина против его воли (ст. 29 Конституции Республики Беларусь).

Вообще, учитывая то, что «ребёнок отвратительно ведёт себя в школе», правильнее будет все же договориться с учителями и объединиться с ними для решения изложенных Вами в вопросе проблем и недомолвок.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/qjg3Zb
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ