+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50096   материнский день

Дундина Людмила Александровна  ::  Полесский 30.05.2015, 23:55 Трудовое право

Могу ли я,многодетная мать, рассчитывать на материнский день, если работаю 4 дня в неделю, пятый выходной, в связи с 10 часовой отработкой рабочего дня?Если нет, тогда имею ли я право оформить этот выходной т.е. пятый, как материнский что бы оплачивался? Что для этого нужно, какие документы?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 июня 2015 09:05

На предоставление Вам одного дополнительного свободного от работы дня в неделю нет оснований, а на предоставление ежемесячно одного дополнительного свободного от работы дня имеются все основания (подробнее см. ст. 265 Трудового кодекса Республики Беларусь, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 11.06.2014 N 34 "О порядке и условиях предоставления дополнительных свободных от работы дней").

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть