+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50219   Продажа дома

Ананько Ольга Степановна  ::  Барановичи 05.06.2015, 11:30 Земельное право

Мама продает дом гражданам Украины,покупатель просит,чтобы земельный участок остался оформлен на неё.Возможно ли такое и как правильно поступить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июня 2015 11:49

Невозможно.

Согласо ст. 267 гражданского кодекса Республики Беларусь при переходе прав на капитальные строения (здания, сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения к приобретателям этих строений переходят права, ограничения (обременения) прав на земельные участки в порядке, установленном законодательством об охране и использовании земель.

При переходе прав на капитальные строения (здания, сооружения), незавершенные законсервированные капитальные строения, расположенные на арендуемых земельных участках, к приобретателям этих строений переходят права и обязанности по соответствующим договорам аренды земельного участка на оставшийся срок аренды соответствующего земельного участка в порядке, установленном законодательством об охране и использовании земель.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть