+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50480   Можно ли забрать с "ЧУПа" ТС сданое в аренду с маршрутом ?

Юрченко Юрий Аркадьевич  ::  г. Могиолёв 17.06.2015, 21:07 Предпринимательская деятельность
Я ИП , в 2013 году отдал своё транспортное средство вместе с маршрутом по перевозке пассажиров (Маршрут мне выдавался Горисполкомом) в аренду в ЧУП. Оформлен и работаю водителем в этом же ЧУПе водителем на этом же ТС. На данный момент хочу расторгнуть договор аренды, забрать свой транспорт и маршрут. Руководитель ЧУП против, объясняя тем, что ТС я могу забрать, а маршрут нет. Есть ли такая возможность вернуть маршрут и перейти на ИП ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 июня 2015 08:22

Раз заключен договор аренды, то конечно можно и забрать авто и снова открыть ИП, так как то уже закрыто. А с маршрутом действительно вопрос. Ведь он выдавался ИП. Раньше это делали на основании проводимого конкурса. И давали конкретному перевозчику с учетом ряда критериев. Тут надо вникнуть в ситуацию. Самое простое - связаться в горисполкоме со специалистом, который Вам определял тот маршрут. Там и посмотреть решения горисполкома о передаче или не передаче маршрута на обслуживание ЧУПа.

Тут много вопросов по условиями Вашего найма в ЧУП. Вы говорите использовали договор "аренды" именно, а не "трудовой" договор.

И то и то неверно. Вот что бы Вам подошло.

 

Статья 911. Договор простого товарищества (договор о совместной деятельности)

 

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей законодательству цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

 

 

 

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть