+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50538   Обязан ли я отдавать долг?

Мешков Андрей Иванович  ::  Гродно 20.06.2015, 22:14 Прочее

Год назад взял микрозайм.Компания их вроде развалилась.Обязан ли я отдавать долг???

Ответы юристов (2)

avatar
• 20 июня 2015 23:58

Обязаны. В гражданско-правовом обороте предполагается и требуется добросовестность сторон. Как Вас не нашли во время банкротства или ликвидации - я не знаю. Может у организации есть правоприменик и точно есть бывший учредитель. Но как бы то ни было Вы сами должны вернуть деньги так как это "неосновательное обогащение". 


avatar
• 21 июня 2015 10:09

Вроде-не вроде... Вы бы узнали точнее, кто правопреемник, а то вам потом насчитают пеню и проценты больше самого займа. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 290 ГК), платить надо - тут без вариантов.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть