+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50554   есть ли доплаты?

Лесько Александр Александрович  ::  д. Карповка, Лоевский район, Гомельская область 21.06.2015, 21:59 Трудовое право

Я отработал после распределения в школе уже 3 года. Совсем недавно услышал о неких доплатах тем, кто свои 2 года после университета отработал и остался работать далее в той же местности, на той же работе. Это правда? Или эти доплаты существуют только в сельскохозяйственной сфере?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 июня 2015 08:43

Александр, в целях обеспечения организаций агропромышленного комплекса кадрами устанавливаются ежемесячные доплаты молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации агропромышленного комплекса.

Так, в подпункте 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.08.2013 N 353 "О некоторых мерах по обеспечению организаций агропромышленного комплекса кадрами" предусмотрено, что руководителям и специалистам с высшим и средним специальным образованием, отработавшим в организациях агропромышленного комплекса два года по распределению (перераспределению) и продолжающим работать в названных организациях на условиях заключенных контрактов, в течение последующих трех лет производятся ежемесячные доплаты в трехкратном размере тарифной ставки первого разряда за счет средств республиканского бюджета.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть