+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50556   О работе учителя

Семенов А.В.  ::  г.Чериков 21.06.2015, 22:05 Трудовое право
Законно ли отправлять учителя работать на игровой площадке которая находиться в другом населенном пункте нежели школа?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 июня 2015 07:35

Следует исходить из того, что место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре (п.2 ч.2 ст.19 ТК РБ). При организации труда работников наниматель обязан обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами (п.9 ч.1 ст.55 ТК РБ).

При этом, трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ.

Так, если в Вашем вопросе речь идет о поручении нанимателем работы У ДРУГОГО НАНИМАТЕЛЯ ЛИБО В ДРУГОЙ МЕСТНОСТИ (за исключением служебной командировки), тогда будет иметь место перевод, который производится согласно ст.30 ТК РБ.

При этом, перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.33 и 34 ТК РБ.


____________
Чтобы уточнить детали- сбросьте ссылку на страницу вопроса в viber +375296253244 или звоните +375298548837.
Чтобы поблагодарить- напишите отзыв, перейдя по ссылке https://goo.gl/OYV6J7
Адвокат Колтунович Павел Игоревич, автор цикла программ "Хотите по закону?" на портале тут.бай, эксперт программы "Добро пожаловаться" на телеканале СТВ, лауреат премии адвоката Спасовича в 2016 г.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть