+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50567   Развод

Елена Николаевна жгун  ::  Минск Беларусь 22.06.2015, 13:07 Семейное право

Может ли муж подать на развод один , есть общий ребенок 8 месяцев ?

Ответы юристов (2)

avatar
• 22 июня 2015 14:14

подать на развод может любой супруг. но расторжение брака недопустимо до исполнения ребенку 3 лет без письменного согласия другого супруга, проживающего с ребенком и осуществляющего родительсткую заботу о нем.


avatar
• 29 июня 2015 00:22

Как уже написали выше, подать заявление может любой супруг. 

Не разводят:

 - если супруга беременна ;

 - до достиения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем (статья 35 КоБС)




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ