+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5057   Сокращение

Светлана  ::  Боровляны 01.06.2010, 12:01 Трудовое право
В январе 2010 года я вышла из декретного отпуска, с 1 апреля мой ребенок пошел в детсад. на сегодняшний день я 3-й раз на больничном. Ребенку 2,9 года. Директор не доволен моими больничными. У нас в организации предстоит сокращение штата. Имеют ли право уволить меня по сокращению (ребенку еще нет даже 3 дет). Что мне делать: может вернуться назад в декретный, пока в организации сокращение. В каком случае меня не могут уволить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июня 2010 14:01
В соответствии с ч.3 ст.268 трудового кодекса Республики Беларусь расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 трудового кодекса.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть