+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5064   Оповещение очереди на квартиру.

Сергей  ::  г.Бобруйск 01.06.2010, 15:10 Жилищное право
Стою на улучшение жилищных условий.Имею ли Я право узнавать о продвижении моей очереди.?Задаю этот вопрос потому что хотелось бы владеть информацией хотя бы раз в год как продвигается моя очередь.Мне очень интересно сколько квартир строится в нашем городе и как долго Я буду ждать своего жилья, 10 лет,20 лет...

Ответы юристов (1)

avatar
• 12 июня 2010 14:20

Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется путем ведения общего списка.

Граждане, имеющие право на внеочередное или первоочередное предоставление им жилых помещений либо на получение жилых помещений социального пользования (в том числе на внеочередное получение жилых помещений социального пользования), служебных жилых помещений, помимо общего списка, включаются также в отдельные списки учета.

Общий список учета граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также информация об условиях включения граждан в отдельные списки учета помещаются местными исполнительными и распорядительными органами, иными государственными органами, другими организациями, осуществляющими принятие на учет и ведущими эти списки, в доступных для ознакомления местах.

Местные исполнительные и распорядительные органы, иные государственные органы и другие организации, осуществляющие учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, формируют базы данных о гражданах, состоящих на таком учете, в том числе с применением электронных средств.

На основе данного учета гражданам по их просьбе предоставляются сведения об их очередности на улучшение жилищных условий (п.17-19   Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда" утвержденного Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 №565).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ