+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50729   Как лишить родительских прав родного отца

Лапчук Вероника Владимировна  ::  г.Минск 30.06.2015, 13:30 Семейное право

Здравствуйте! Меня зовут Вероника, мне 29 лет. Хочу лишить своего родного отца родительских прав. Если он к примеру согласен, можно ли это сделать без суда! Можно ли у юриста составить такой документ что он от меня отказывается или я от него?

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 июня 2015 16:50

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав только в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке (см. ст.ст. 80 - 83 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ