+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50816   дополнительный отпуск на сессию

Бурлаков Д.А.  ::  Могилев 04.07.2015, 16:07 Трудовое право

Я работаю в гос. магазине и получаю заочно первое высшее образование,имею ли я права требовать у нанимателя дополнительный неоплачиваемый отпуск(не трудовой) на время сессии если в кол договоре у нас прописано:
предоставлять доп отпуска работникам,успешно обучающимся в учебных заведениях дневного и заочного типа обучения..............при предоставлении справки вызова?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 июля 2015 16:58

Если исходить только из приведенного пункта коллективного договора и при условии, что на Вас распространяется действие коллективного договора (см. ст. 365 Трудового кодекса Республики Беларусь), а также отсутствии иных условий коллективного договора регламентирующих предоставление доп. отпуска, тогда имеете полное право.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ