+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50836   могут ли предъявить обвинения

Кисилев Александр  ::  Миннск 05.07.2015, 21:42 Уголовное право
здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли предъявить обвинения по ст 328 ч. 1 если дал показания, что приобретал курительную смесь(спайс) 4 месяца назад у человека, который сейчас под следствием...Курительную смесь употребил в тот же вечер,вещества нет.Может ли это считаться как покушение на приобретение?И что мне может быть после суда?(прохожу по делу как свидетель)

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 июля 2015 12:22

Статья 328. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов

После этой статьи есть примечание.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги и активно способствовавшее выявлению или пресечению преступления, связанного с незаконным оборотом этих средств, веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

Так что нет, скорее всего не могут. Останитесь свидетелем. 



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть