+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50838   Снимают ли подоходный налог с дородовых выплат

Калантыренко Ольга Викторовна  ::  г.Бобруйск 05.07.2015, 23:13 Налоговое право

Здравствуйте! Я ушла в декретный отпуск и мне выплатили дородовые с вычетом подоходного налога, скажите пожалуйста, снимают ли подоходный налог с дородовых? И как насчитывают дородовые?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 июля 2015 10:54

От подоходного налога с физических лиц освобождаются следующие доходы: пособия по государственному социальному страхованию и государственному социальному обеспечению и надбавки к ним, кроме пособий по временной нетрудоспособности (в том числе пособий по уходу за больным ребенком), пособия по безработице, субсидии для компенсации расходов безработных в связи с организацией предпринимательской деятельности, выплачиваемые из средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, пособия, выплачиваемые из средств республиканского и местных бюджетов (см. ст. 163 Налогового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть