+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50899   Имеют ли право родственники занимать руководящие должности?

Веселова Виктория Владимировна  ::  Молодечно 07.07.2015, 19:25 Трудовое право

Имеют ли право занимать руководящие должности, если отец(муж)-председатель колхоза, мать(жена)-главный зоотехник, сын- главный ветврач?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 июля 2015 19:58

Согласно ч. 1 ст. 27 ТК РБ запрещается совместная работа в одной и той же государственной организации (обособленном подразделении) на должности руководителя, главного бухгалтера (его заместителей) и кассира лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

Запрет, предусмотренный ч. 1 ст. 27 ТК РБ, может устанавливаться и в негосударственных организациях по решению собственника.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ