+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 50946   Возможно ли ущерб от кражи возложить на РОВД, при доказательствах халатности сотрудников РОВД?

Огурцов Сергей Евгеньевич  ::  Лида 09.07.2015, 04:15 Конституционное право
У меня украли набор инструментов стоимостью 3 000 000 бел. рублей. Участковый, пришедший по вызову, уверил меня, что это не уголовное дело, т.к. кража произошла на территории, а не в помещении. Был открыт административный процесс. Я сумел, с помощью прокуратуры, убедить начальника милиции, что это кража и после выезда следственной группы, следователь нашел причины, указывающие на статью 205. Но даже после этого не было возбуждено уголовное дело. Объяснили мне, что еще позволяют сроки административного процесса и когда они закончатся, тогда будет возбуждено уголовное дело. Лица, на которые указывали свидетели, как попадающие под подозреваемых, не были допрошены около месяца. Могу ли я требовать возместить мне ущерб от РОВД, если мое имущество не будет найдено?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 июля 2015 09:10

Нет не можете. Такие дела вообще не имеют судебной перспективы. Милиция может найти, а может объективно этот человек уже на Украине. Их вины в этом нет. Можете написать в книгу жалоб в РОВД (если видите халатность), но не более. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть