+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5102   Возможно ли вступить в наследство?

Иванов Петр Сергеевич  ::  Гомель 03.06.2010, 13:15 Наследственное право
Видимо задал вопрос некорректно.

Моя бабушка, когда была жива, в 1998 году оформила завещание на мою мать, по которому ей досталась бы квартира. В 2004 году бабушка оформила дарственную на мамину племянницу. В 2010 году бабушка умерла. Действует ли завещание и могла ли бабушка оформить квартиру на племянницу без согласия дочери?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 июня 2010 21:46

В состав наследства входят все права и обязанности, принадлежавшие наследодателю на момент открытия наследства  (п.1 ст.1033 Гражданского кодекса Республики Беларусь). Наследство открывается вследствие смерти гражданина (п.1 ст.1035 Гражданского кодекса Республики Беларусь). В состав наследства, в вашем случае, квартира не входит, получать чьего-либо согласия не нужно было.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть