+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51047   Можно ли предьявить копию трудовой книжки

Филичик Татьяна Евгеньевна  ::  г.Старые дороги 13.07.2015, 11:34 Трудовое право

я хочу устроится на новую работу, но еще не уволилась со старой работы, записалась на прием к начальнику можно ли ему предьявить копию трудовой книжки?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 июля 2015 11:53

При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей (см. ст. 26 ТК РБ).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть