+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51138   могут ли выселить из общежития в никуда?

Юкальчук Антон Витальевич  ::  г. Минск 16.07.2015, 14:20 Жилищное право

Моя мама в 1982 году пришла на завод по распределению, как молодой специалист. Вышла замуж. А в 1987г. встала на заводскую очередь на квартиру с составом семьи 2 чел.(мама и сестра). С составом семьи 3 человека(сама,дочь 1986г.р и сын 1990г.р) получила комнату в общежитии в 1990 году. В 1996 состояли на очереди в исполкоме как молодая семья(мама,сестра и я). В 2008 году, окончив училище, Я был распределен на тот же завод,что и мать. В этом же году разделили с ней очередь на улучшение нуждающихся (в исполкоме). Маме с сестрой (она тоже являлась работником того же завода) в 2009 г. предложили строительство жилья. Я остался один в общ. В 2010 мне предложили уволиться по соглашению сторон(т.к. условия труда и зар.плата неудовл. и я нашел другую работу). Затем меня выселили из общежития через суд без предоставления другого жилья(т.к. общежитие для заводчан). К матери суд не прописал,т.к. на строительство квартиры мама брала кредит, и кв-ра (однокомнатная) еще не является собственностью мамы. Где мне жить? Ведь меня еще сняли с очереди на жилье, по причине непроживания гр-н по месту регистрации( общежитие из которого меня выселили на улицу)...но я же там родился и вырос! и другого жилья у меня не было и нет!

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 июля 2015 17:49

"Где мне жить?" - вопрос не юридический, а личный. правомерно еще сняли с очереди на жилье, по причине непроживания гр-н по месту регистрации( общежитие из которого меня выселили на улицу)...неважно, что гражданин родился в каком-то роддоме и вырос в каком-то общежитии! и неважно, что другого жилья не было и нет! всё - соответствует действующему законодательству. иначе бы не выселили и не сняли. но выход для вас есть: вы вновь можете быть приняты на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты обращения, на основании п.1.1.1 ст. 35 ЖК. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ