+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5119   Вопрос о призыве в ВС РБ

Прудковский Вадим Олегович  ::  Могилев 04.06.2010, 15:36 Гражданское право
7 июня мне исполняется 18 лет.4 июня я уже прошел медкомиссию в военкомате,по ее итогам меня направили на обследования в диагностический центр 8 июня,и 21 сказали(дали повестку) прийти в военкомат с результатами.
Дело в том что после окончания школы в 2009(17 лет) я не куда не поступил.т к не хватило баллов.В этом году документы зачисляются в вуз 1 августа,практически в одно и тоже время с окончанием призыва.Имею ли я право на отсрочку на поступление?Или на время сдачи вступительных испытаний в ВУЗ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 июня 2010 13:58
Согласно ст.32 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. №1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе" отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется выпускникам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, - до 1 сентября года окончания учреждения образования.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть