+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51337   Расторжение трудового договора

Хлеманенко Сергей ИГОРЕВИЧЬ  ::  мИНСК 24.07.2015, 11:52 Трудовое право
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть трудовой договор, если не соблюдены условия контракта ? То есть не соблюдена оплата прописанная в договоре. Я так понимаю мне нужна распечатка в которой указаны поступления на счет и к кому идти с этой распечаткой ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 июля 2015 16:55

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора.

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом (ст. 41 ТК РБ).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть