+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51429   как изменить договор?

бровка инесса геннадьевна  ::  витебск 29.07.2015, 10:41 Защита прав потребителей

я вчера с мужем ходили на презентацию товара от "Б***П***".после мы оформили покупку по договору розничной купли-продажи на меня(сначала думали на мужа,но он забыл паспорт).Все бы хорошо.Но существует небольшая заминка.Как изменить договор купли-продажи на него?чтоб в дальнейшем мне не пришлось отвечать за это.

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июля 2015 17:26

Нужно пойти в ту организацию и заключить новый договор. Вот необходимый выдержки из  Гражданского кодекса РБ. Но Вам могут отказать. Это их право. Может Вам предложут просто переписать договор, но вот что бы с точки зрения закона это правильно сделать - надо заключить договор перевода долга между Продавцом, Вами и Вашим мужем. 

§ 2. Перевод долга

Статья 362. Условия и форма перевода долга

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 360 настоящего Кодекса.

 

Статья 360. Форма уступки требования

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

2. Уступка требования по сделке, требующей государственной регистрации, должна быть зарегистрирована в порядке, установленном для регистрации этой сделки, если иное не установлено законодательством.

3. Уступка требования по ордерной ценной бумаге совершается путем индоссамента на этой ценной бумаге (пункт 3 статьи 147).

 

Статья 363. Возражения нового должника против требований кредитора

Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником.

 

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ