+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51433   Досрочное расторжение контракта

Усова Анастасия Александровна  ::  Минск 29.07.2015, 11:19 Трудовое право
здравствуйте!до окончания контракта мне ещё 2 года,год я уже отработала.полгода назад вышла замуж за гражданина РФ.мы думаем о том,чтобы на время уехать в россию,могу ли я досрочно расторгнуть контракт по этой причине?и что мне для этого нужно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июля 2015 12:08

Вы можете расторгнуть контракт по соглашению сторон либо  по ст. 41 в связи с переменой места жительства, необходимо подтверждения. Но наниматель не обязан Вас уволить, это только его право




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть