+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51458   алименты

Пасконная Наталья Евгеньевна  ::  Минск 30.07.2015, 01:09 Семейное право

У сожителя есть ребёнок от брака,на которого платит алименты 25%,а также есть совместный ребёнок,в браке не состоим,но проживаем вместе.Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске, у меня есть ещё двое детей от первого брака.зарплата 8млн-5млн.кредиты с бывшей женой-25% алименты,а мой ребёнок ни с чем.Как рассчитать обеспеченность моего ребёнка-менее он обеспечен или нет,чем первый ребёнок,на которого платятся алименты?Что мне нужно делать в такой ситуации и на что я могу рассчитывать?Прошу прощения,что может повторяюсь с другими,но прочитала много ответов,а именно такой ситуации не нашла.

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 июля 2015 09:02

Разрешая иск о снижении размера алиментов, в связи с тем, что у родителя, обязанного выплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном законом размере оказались менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты (ч. 2 ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье), суд принимает во внимание его заработок (доход), а также наличие других нетрудоспособных членов семьи, которым по закону он обязан доставлять содержание (нетрудоспособные родители, супруг). Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку (доходу) ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении алиментов должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть