+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51459   увольнение в связи с переездом

Бортош Елена  ::  Минск 30.07.2015, 12:35 Трудовое право

Здравствуйте, я работаю директором в частной компании, уже 5-ть мес. назад передала свои полномочия др.сотруднику. Работаю по контракту в одном городе а прописана в другом. Контракт продлен от 15.07.15 еще на год. Но хочу уволиться сейчас. Подскажите могу ли я уволится в связи с переездом в город где прописана? И с чего следует начать увольнение т.к мой зам. не хочет принимать и регистрировать заявления. А связи с бух. у меня просто нет. Заранее спасибо.

Ответы юристов (2)

avatar
• 30 июля 2015 14:17

Принимать заявления соответствующие должностные лица обязаны. Если вас не увольняют, обращайтесь в суд с иском.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.
avatar
• 30 июля 2015 15:31

Вас не обязаны увольнять, это право нанимателя в случае контратной формы найма. У Вас 2 варианта увольнения 1 по соглашению сторон, 2 по ст. 41 в связи с переменой места жительства. Если Ваше заявление не регистрируют, то пошлите его почтой, так чтоб можно было подтвердить его отправление.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть