+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51476   Увольнение по статье 41

Шакуро Светлана Федоровна  ::  Брест 30.07.2015, 18:48 Трудовое право
Увольнение по статье 41 по трудовому договору на время замены декретного отпуска. Зарплата не выплачена за пол года. Положена ли компенсация в размере три оклада?

Ответы юристов (1)

avatar
• 31 июля 2015 09:22

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом -ст. 41. 

Таким образом, Вам еще надо будет доказать факт нарушения. В случае увольнения по ст. 41 в связи с нарушением нанимателя Вы имеете право на компенсацию в размере 3-х среднемесячных зарплат




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть