+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51528   Нужно ли отрабатывать или оплачивать обучение после восстановления с бюджетной формы обучения на платную?

Максим  ::  Минск 01.08.2015, 23:54 Прочее

Здравствуйте. Я учусь в Белорусском государственном медицинском университете на бюджете. На данный момент закончил 5 курс. Я хотел бы знать, могу ли я сейчас отчислиться и восстановиться через год на платную форму обучения, и не оплачивать предыдущие 5 лет обучения и не отрабатывать по распределению после окончания ВУЗа?
Спасибо за ответ.

Ответы юристов (1)

avatar
• 2 августа 2015 16:25

Отчисление и восстановление возможно (см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.06.2011 N 780 "Об утверждении Положения о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов"), но вот уйти от распределения или от возмещения средств затраченных государством на вашу подготовку, проведя такую "аферу", шансов нет (см. ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть