+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51596   налог

сахно татьяна сергеевна  ::  сенно 05.08.2015, 14:48 Налоговое право

Здравствуйте! 23 января 2015г в отношении меня производился акт конрольной закупки, в результате был составлен документ об осуществлении незаконной предпринимательской деятельности. 6 марта состоялся суд и в итоге я плочу штраф в размере 5 базовых и плюс возмещение государству полученного мной дохода в размере 2700. эту сумму мне разделили на 6 месяцев,так как я на тот момент находилась в декретном отпуске. сегодня мне пришло дополнение в акт внеплановой тематической оперативной проверки( почему то от 30 января). в этом дополнении мне нужно выплатить единый налог в размере 4000000 рублей до завтрашнего дня!!!!. на сколько это все законно? возможно здесь какая то ошибка? ведь был суд,я уплачиваю штраф, ни про какой единый налог никто мне никогда не говорил, ни в налоговой,ни в суде....я прибываю в полном ужасе!!! расскажите мне пожалуйста, как мне поступить?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 августа 2015 18:48

Для физических лиц, не зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, при выявлении фактов осуществления видов деятельности, указанных в пункте 1 статьи 295 и подпунктах 1.1 - 1.9, 1.13 - 1.38, 1.40 пункта 1 статьи 296 Налогового кодекса, единый налог исчисляется налоговыми органами исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте, в котором они осуществляют деятельность, а при осуществлении видов деятельности, указанных в подпунктах 1.10 - 1.12, 1.39 пункта 1 статьи 296 Налогового кодекса, - исходя из налоговой базы и ставок налога, установленных в населенном пункте по месту жительства такого физического лица, с применением коэффициента 5 (подробнее см. ст. 299 Налогового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть