+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51630   Как не попасть на сборы?

Плотников Валерий Александрович  ::  Добруш 07.08.2015, 11:19 Гражданское право

Я работаю в военной части стрелком, могут ли меня призывать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 августа 2015 14:23

Военнообязанные могут быть призваны на военные сборы. Военнообязанные, прошедшие альтернативную службу, на военные сборы не призываются.

Военнообязанный - гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований. (подробнее см. ст.ст. 1, 70 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть