+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 5189   Налоги от банковского вклада по завещанию

Минаковская Инна Евгеньевна  ::  г.Минск 09.06.2010, 12:47 Налоговое право
Мой родственник- дядя,завещал мне сумму на банковском вкладе.Являюсь ли я плательщиком каких-либо налогов при получении наследства?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 июня 2010 16:47
Согласно подп. 1.17. п.1 ст.163 Налогового кодекса Республики Беларусь  освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть