+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51938   начисление процентов по договору займа

ольга  ::  минск 20.08.2015, 13:33 Гражданское право
Нерезидент, (первоначальный кредитор) в обязательстве по возврату займа,уступил свое право на получение суммы займа и процентов начисленных иному лицу (новому кредитору). Заемщик письменно уведомлен о состоявшейся уступке права требования. Вопрос: прекращается ли обязанность заемщика по начислению процентов по осн.договору?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 августа 2015 15:53

Если иное не предусмотрено законодательством или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты (ст. 355 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть