+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 51949   инвалид-предприниматель

Полешко А.Ню  ::  Гомель 21.08.2015, 09:23 Предпринимательская деятельность

Имею ли я право на льготу по уплате налога в Пенсионный Фонд, я являюсь индивидуальным предпринимателем-инвалидом 3 группы с детства,упрощенное налогообложение?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 августа 2015 11:59

Если Вы являетесь получателем пенсии, то уплачивать обязательные страховые взносы не обязательно (подробнее см. п. 7 Положения об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь", утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 N 40 "О Фонде социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть