+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52054   Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет

Степук Юлия Ивановна  ::  Птичь 26.08.2015, 17:09 Пенсии и социальное обеспечение

Добрый день! Уважаемые юристы, будьте добры подскажите в какие сроки должно выплачиваться ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Организация ссылается на то, что существует акт в котором прописано, что выплата может осуществляться до последнего числа месяца. Правдива ли информация предоставленная работодателем?? Спасибо за помощь!

Ответы юристов (1)

avatar
• 27 августа 2015 08:29

Добрый день! Пособие должно быть выплачено в день выплаты заработной платы. 

ст.20 Закона "О гос.пособиях семьям, воспитывающим детей": "Государственные пособия, предусмотренные статьями 12 (Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет)  и 14 настоящего Закона, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц".

п. 13 Положения "О порядке назначения и выплаты гос.пособий семьям, воспитывающим детей":

 

13. Государственные пособия, указанные в подпунктах 1.1 - 1.5 пункта 1 настоящего Положения, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы (денежного довольствия).

Все тексты этих документов, думаю, при желании можно найти в сети, если наниматель совсем будет возмущаться.

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть