+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52116   как отменить протокол?

Матов Василий Васильевич  ::  Добруш 30.08.2015, 08:34 Административное право
В отношении меня составлен административный протокол по нарушению п.12ПДД РБ и применено наказание по с.23.4КоАП, но нарушение п.12ПДД предусматривает наказание с.18.18КоАП РБ , как убедить судью, что протокол недействителен?

Ответы юристов (2)

avatar
• 30 августа 2015 10:18

всегда радуют вопросы типа "как доказать (убедить-переубедить)"? это может свидетельствать об одном, что "доказать(убедить-переубедить)" нечем. но хочется, чтобы бесплатные консультанты расписали подробно, как можно перехитрить суд. да еще и на страницах публичного сайта. вообще, доказывать надо доказательствами. суд принимает за доказательства пояснения сторон, заключения экспертов, документы. если вам каже... думается, что протокол недействителен, это не значит, что так и есть: если вы не согласны с административным протоколом, вы имеете право его обжаловать в вышестоящем органе.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).
avatar
• 30 августа 2015 15:58

У вас, судя по всему, 2 правонарушения: нарушение ПДД и неповиновение, очевидно, инспектору ГАИ. Вы смешиваете все в одно. В суде предмет доказывания - не законность (действительность) протокола об административном правонарушении, а ваше неповиновение. Поэтому судью ни в чем убеждать не надо.


____________
ПОЧЕМУ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К АДВОКАТУ:
Чем раньше Вы обратитесь к адвокату, тем быстрее решите свою проблему, в итоге это сбережет Вам время, деньги и нервы, человек, не обладающий достаточными юридическими познаниями, вмешиваясь в специфичную для него сферу, может (и нередко так и происходит!) усугубить ситуацию существенно.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть