+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52200   Трудовой отпуск на время сесии

Сергей Анатольевич  ::  Гомель 03.09.2015, 06:28 Трудовое право

Доброе утро. Работаю на заводе менее 6 месяцев. Обучаюсь заочно на 6 курсе в университете. Могу ли я взять трудовой отпуск для сдачи госэкзаменов?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 сентября 2015 09:53

Согласно ч. 1 ст. 166 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя.

В соответствии с п. 9 ч. 2 ст. 166 Кодекса до истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника, получающего общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, специальное образование на уровне общего среднего образования в вечерней или заочной форме получения образования.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ