+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52320   жилищное право

Рабцевич Марина Олеговна  ::  г Витебск 09.09.2015, 12:23 Жилищное право
У меня льготируемый кредит. Могу ли я сдавать квартиру? Не потеряю я при этом льготу.

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 сентября 2015 13:27

Согласно подп. 1.20 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" предоставление жилых помещений (их частей) по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда или по договору аренды жилого помещения, построенных (реконструированных) или приобретенных с привлечением льготного кредита, до полного его погашения не допускается, а в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья или члена его семьи, материальное положение и иные) осуществляется с разрешения соответствующего районного, городского исполнительного комитета, местной администрации без согласия залогодержателей.

В соответствии с ч. 1 ст. 23.86 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предоставление гражданином жилого помещения (его части), построенного (реконструированного) или приобретенного с привлечением льготного кредита, по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда или по договору аренды жилого помещения до полного погашения льготного кредита без разрешения соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, когда в соответствии с законодательными актами требуется такое разрешение, - влечет наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть