+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52764   Нарушение сроков выплаты за выполненную работу.

Абдуразаков Александр Олегович  ::  Смолевичи 28.09.2015, 21:28 Трудовое право

Здравствуйте!
У меня сложилась такая ситуация. Устроился на предприятие по договору подряда. Проработал месяц, после чего уволился, т.к. были задержки по выплатам з/п тем, кто работал по контракту. В акте выполненных работ, от 31 августа, написано: "Заказчик оплачивает выполненные работы не позднее 20 рабочих дней после подписания настоящего акта.". 20 рабочих дней истекают сегодня, 28 сентября 2015г, а выплаты на карту нет. Куда обратиться с этой проблемой, и как можно "наказать" заказчика?
Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 сентября 2015 09:32

начнем с того, что не устроится, не уволиться по договору подряда Вы не можете, т.к. у Вас нт трудовых отношений. Срок выполнения Вашей работы должен быть определен договором подряда. Выполненная работа подтверждается подписанным с 2-х сторон актом. В договоре подряда должен быть указан порядок разрешения споров, а также ответственность за не выполнения обязательств (несвоевременная оплата). Как правило, необходимо писать претензию, срок ответа на нее 1 месяц, или срок указанный в договоре. Ну а если в претензионном порядке вопрос не решится, то можно обращаться в суд с начислением пени (если она установлена договором) и процентами за пользование чужими ден. ср. по ст. 366




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть