+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 52800   изменения в исполнительном листе.

Филимоненко А.В  ::  Речица 30.09.2015, 13:54 Гражданское право

У меня исполнительный лист (был поручителем по кредиту). На прежней работе высчитывали 20% от заработка. После сокращения три месяца не работал. На новое место работы пришел исполнительный лист и в сопроводительном письме судебного исполнителя рекомендовано взыскивать 50%. Законно ли это? Других исполнительных листов нет.

Ответы юристов (2)

avatar
• 30 сентября 2015 15:58

Да. (см. ст. 523 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь).


avatar
• 30 сентября 2015 16:44

считаю - нет: согл. п. 134 инструкции № 40 взыскание по нескольким исполнительным листам может быть - да, до 50% заработка. а по одному исполнительному листу такого порядка - не более 20% заработка.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть